В День физкультурника аткарчане смогут сдать ГТО и пробежать марафон

Во вторую субботу августа жителей района приглашают в ФОК и на стадион.

Районный спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника и 80-летию Саратовской области, откроется 13 августа в 10.00 блиц-турниром по шахматам. Около 30 шахматистов-разрядников сразятся в шахматном клубе «Белая ладья» (РКЦ). Праздничную программу продолжат соревнования по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сдача комплекса ГТО начнется в 10.00 на стадионе «Локомотив». Ожидается более 150 участников, сдать нормативы может любой желающий.

В 15.00 в ФОКе «Дельфин» в четвертый раз состоится открытие Доски Почета «Спортивная гордость Аткарского района». Аткарчане будут чествовать 11 лучших спортсменов, тренеров и команд района. Торжество продолжится награждением победителей турнира по бильярду «Свободная пирамида-2016» и соревнований в честь Дня физкультурника.

На следующий день, 14 августа в 10.00 на стартует III Аткарский классический марафон. Забег пройдет по трассе Аткарск-Петрово. Ожидается участие 30 спортсменов-марафонцев из разных регионов страны. Для обычных любителей бега предусмотрена юбилейная дистанция в 1936 метров — в честь даты образования Саратовской области,

В День физкультурника аткарчане смогут сдать ГТО и пробежать марафон

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета