В детской библиотеке школьники попробовали себя в роли кукловодов

В центральной детской библиотеке прошли интересные мероприятия для детей школ №8 и №3.

Ученики 4 "Б" класса школы №8 (педагог Надежда ПИСКУНОВА) и.о. заведующей детской библиотекой Светлана ИЛЮШЕВА и библиотекарь ЕленаТРАПЕЗНИКОВА подготовили театрализованное кукольное представление «Ох уж этот колобок». Детям очень понравились необычные куклы, которые одеваются на руку. Каждому захотелось попробовать себя в качестве кукловода. Школьники примеряли на себя роли деда, бабки, животных, колобка и отметили, что играть роли не так уж и легко. После развлекательной части дети занялись чтением журналов и книг в читальном зале.

Учеников школы №3 (педагог Любовь Астафьева) в этот день ждало награждение грамотами за участие в акции «Бегущая книга» и чтение стихов о розах на фестивальной на площадке «Открытый микрофон».

Конечно же, не обошлось и без сладких призов.

  • Хочу отметить, что наше сотрудничество с Любовью Александровной Астафьевой длится много лет, ее дети очень активно участвуют во всех праздниках и утренниках, и мы, библиотекари, очень благодарны ей за это. Ее ученики очень любят библиотекарей и чтение! — отмечает Светлана ИЛЮШЕВА. — Еженедельно, из года в год, школьники с педагогом посещают нашу библиотеку, читают книги и заносят информацию о них в дневник читателя и получают за это только хорошие оценки. Молодцы! Так держать!

В детской библиотеке школьники попробовали себя в роли кукловодов

Аткарская газета