Сегодня, в Международный день инвалидов, аткарские артисты подарили проживающим в Аткарском доме-интернате для престарелых праздничный концерт «Прикоснись ко мне добротой».

Что такое добро, проживающие в доме-интернате знают не понаслышке. По словам заместителя директора по медицинской части Ирины Морозовой, в учреждении проживает 296 человек. Из них 155 – инвалиды по заболеваниям: 56 инвалиды I группы, 73 – II и 26 – III.

— В доме интернате для людей с ограниченными возможностями созданы все условия: колясочники могут самостоятельно передвигаться по территории всего интерната, — отметила Морозова. – За здоровьем проживающих следят 4 врача, 2 фельдшера, 35 медицинских сестер и 90 человек младшего медицинского персонала — санитарки, сестры хозяйки, младшие медсестры. У нас даже у санитарок есть медицинское образование.

На праздничном концерте, посвященном Международному дню инвалида, теплые слова и поздравления прозвучали от директора учреждения Сергея Чередникова. Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов призвал проживающих не отчаиваться, видеть только хорошее и дарить добро окружающим. Творческие номера зрителям дарили Елена Лоскуткина, Татьяна Велесницкая, народный ансамбль «Аткарчаночка», воспитанники Натальи Демидовой и Елены Плехановой.

Фото с праздничного концерта можно посмотреть в разделе «Фотогалерея».  

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета