В Донбассе погиб аткарский доброволец Владимир Савченко

В Донбассе погиб аткарский доброволец Владимир Савченко

Портал «Известия. Саратов и регионы» сообщает о гибели в ходе спецоперации на территории Украины добровольца, старшего лейтенанта запаса Владимира Савченко.

Как выяснила «АГ», Владимир Александрович Савченко родился в городе Сумы Украинской ССР 1.06.1971 года. В 5 лет вместе с родителями переехал в город Аткарск. В 1988 году он окончил в Аткарске школу №1 и поступил в Саратовское Высшее Военное Инженерное Училище Химической Защиты. Получив офицерское звание, служил в Вооруженных силах РФ, в том числе в составе миротворческого контингента в Таджикистане.

С первых дней начала специальной операции на Украине 50-летний Владимир Савченко очень близко воспринял происходящие события, — пишет издание. В начале апреля он принял решение отправиться в Донбасс добровольцем. После краткосрочных военных сборов, которые проходили в Грозном, Владимир был направлен в места ведения боевых действий. Участвовал в освобождении Мариуполя, затем был переброшен в составе своего подразделения на Луганское направление.

2 мая в результате артиллерийского обстрела позиций Владимир получил смертельное ранение, — сообщает портал со ссылкой на сослуживцев Владимира.

Аткарская газета