В двух торговых точках Аткарска нашли нарушения трудового законодательства 

Легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, повышение уровня заработной платы и создание условий для своевременной ее выплаты остается одной из основных задач в сфере социально-трудовых отношений. Неформальный рынок труда и выплата зарплаты «в конвертах» негативно сказываются на работниках и на поступлениях в региональный и местный бюджеты, от которых в конечном итоге зависит развитие нашего района, — разъясняют сотрудники отдела экономического развития администрации АМР.

Чаще всего неформальная занятость встречается в торговле, потому именно этой сфере уделяется пристальное внимание.

26 января рабочей группой проведено очередное  обследование  по организациям розничной торговли района, в ходе которого  было проверено      6 объектов торговли, выявлено 2 нарушения в сфере трудового законодательства.

Руководителям  организаций разъяснены нормы действующего законодательства и последствия нарушения закона. Уполномоченными органами  рассматривается вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Аткарчанам напоминают, о случаях невыплаты зарплаты или выплаты ниже МРОТ, выплат в конвертах, неоформленных трудовых договорах в письменной форме можно сообщить по телефону «горячей линии»: (84552) 3-34-93, или направить обращение в  «ящик доверия»!
 

В двух торговых точках Аткарска нашли нарушения трудового законодательства 

Автор фото: Отдел экономического развития администрации АМР

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета