В Ершовке семья пенсионеров при пожаре лишилась крыши над головой и автомобиля

Сегодня ночью в селах района произошли 2 пожара.

24 августа в 20.53 на пульт ЕДДС поступило сообщение, что в селе Даниловка полыхает сухая трава. Силами пожарного расчета пламя на площади в один гектар было потушено. Пострадавших нет. Предположительно возгорание произошло от окурка, брошенного из проезжавшей мимо машины. В 0.52 уже 25 августа ЕДДС получила сигнал из Ершовки: от загоревшегося гаража пламя перекинулось на сарай и деревянный жилой дом. Когда приехали пожарные, все строения уже полыхали, площадь пожара составила 170 кв.м.

С ночным пожаром боролись 10 человек, но все же пожилые хозяева безвозвратно лишились дома, гаража с машиной и сарая. По предварительным данным, причиной пожара могла стать непотушенная сухая трава, которую хозяин жег вечером во дворе.

По информации главы администрации Ершовского МО Екатерины ИЛЬИНОЙ, огонь лишил имущества семью пенсионеров 78 и 72 лет, приехавших пожить в родительский дом. К счастью, они не одиноки, у них есть дети и квартира в Москве, куда они отправятся в ближайшее время, потому что жилье восстановлению не подлежит.

Уже днем, в 12.12 было зафиксировано возгорание мусора на 50 квадратных метрах. В 15.42 в дачном поселке Романцов сад на одном гектаре горела сухая трава. С огнем боролись пожарные расчеты ПЧ-33.

В Ершовке семья пенсионеров при пожаре лишилась крыши над головой и автомобиля

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета