В Ершовке восстановят парковую зону отдыха

Липовая и березовая аллеи были заложены в 1981 году.

Общественность деревни Ершовки выступила с предложением восстановить парковую зону, заложенную по инициативе директора хозяйства Михаила Сергеевича ВОЛКОВА. В 1981 году за Домом культуры, в живописном месте, которое огибает река Ершовка, сельчане посадили березовую и липовую аллеи, ясень, установили беседку. За 38 лет рукотворный парк неприлично зарос бурьяном.

По словам главы администрации Ершовского МО Анатолия КИРИЧЕНКО, в Саратовском аграрном институте уже заказан дизайн-проект по благоустройству территории парка. Начало работ, рассчитанных не на один год, запланировано на июнь. По мере очистки парковой территории от дикой поросли, будут установлены освещение и малые архитектурные формы: беседки, скамейки, урны.

Сейчас работы ведутся в Марфинском парке. Здесь силами сельчан скошена трава, заменены таблички с историческими данными. На 6 июня запланирован большой субботник. На подмогу ожидается трудовой десант из Аткарска, которому предстоит поработать на вырубке деревьев-сорняков, уборке мусора, помочь в покраске беседки, лавочек и качелей.

В Ершовке восстановят парковую зону отдыха

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета