С 27 июня аткарский ФОК «Дельфин» частично возобновляет свою работу. Для занятий спортом будут открыты тренажерный и спортивный залы. Помимо этого будут доступны стол для игры в теннис и беговые дорожки. Занятия будут проходить по предварительной записи. Групповые игры (например, футбол, волейбол и баскетбол), как и занятия фитнесом, остаются под запретом, — рассказал «АГ» директор ФОКа «Дельфин» Андрей Глотов.
— Занятия будут проходить по предварительной записи и строго в индивидуальном порядке, — уточнил директор ФОКа.
Чтобы позаниматься на тренажерах или поиграть в теннис нужно позвонить по номеру телефона: 3-13-66. Далее назвать администратору удобное для вас время посещения и зал для занятий. Например, я хочу позаниматься на беговой дорожке.
Если зал или тренажер будут свободны, вас запишут, если нет, предложат другое время. Если кто-то придет без записи и тренажер будет свободен, после приобретения абонемента его пропустят. Но если на ближайший час в журнале стоит запись, что зал будет занят, придется ждать или выбрать другое время.
— Чтобы не терять свое время, лучше позвоните и запишитесь, — советует Глотов.
При входе в ФОК нужно будет надеть защитную маску, а вот во время занятий спортом маска и перчатки – необязательны.
По словам руководителя, сотрудники ФОКа будут соблюдать все рекомендации специалистов: помещения будут постоянно проветриваться, а тренажеры обрабатываться антисептическими растворами.
Занятия фитнесом, как и посещение бассейна, пока что остаются под запретом.
Автор фото: Михаил Васильев
Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ