В храмах Аткарского благочиния пройдут Рождественские богослужения

Богослужения будут идти 6, 7 и 8 января.

Празднование Рождества Христова в православных храмах Аткарского района начнется 6 января, в Рождественский сочельник. В этот день в храме Петра и Павла в 7.30 будет совершаться одно из самых красивых и торжественных богослужений — служба Навечерия Рождества. 22.00 в храмах пройдут вечерние богослужения и исповедь.

Ровно в полночь в храмах города начнется Божественная литургия. В 15.00 7 января начнется Всенощное бдение и исповедь.

Участие в богослужениях смогут принять жители даже самых малочисленных и отдаленных сел. Для совершения рождественских богослужений в сельские храмы направляются в командировки клирики Саратовской епархии. 6 января пройдет рождественская служба в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» села Елизаветино, 7 января — в храме Великомученика Георгия Победоносца в селе Песчанка и храме Воскресения Христова в селе Языковка, 8 января- в храме Георгия Победоносца в селе Большая Екатериновка.

Празднование Рождества продолжат концерты духовной музыки и спектакли. В Михаило-Архангельском храме города Аткарска 7 января в 13.00 пройдет Рождественский концерт, поставленный воспитанниками детской и взрослой воскресных школ. В Петропавловском храме города Аткарска 8 января в 12.00 состоится рождественский утренник для детей и спектакль «Чудо на Рождество», поставленный воспитанниками детской воскресной школы и прихожанами храма.

В храмах Аткарского благочиния пройдут Рождественские богослужения

Аткарская газета