В Кочетовском МО успешно решают проблемы водоснабжения

Глава района Виктор Елин обсудил с депутатами и сельхозтоваропроизводителями Кочетовского МО актуальные вопросы жизнеобеспечения села.

В эти дни в селе Кочетовка кипят работы — устанавливают новую водонапорную башню. Такая возможность появилась благодаря участию населения в программе «Поддержка местных инициатив». Это уже не первый опыт решения местных проблем за счет программы инициативного бюджетирования. В прошлом году пробурили новую водонапорную башню в Вяжле, а 2 года назад заменили 600 метров водопровода в селе Елизаветино.

В Белгазе провели инвентаризацию законность подключений абонентов к водопроводной сети.

— Летом вопросов из-за нехватки воды у сельчан больше не возникало. А ведь столько лет боролись с этой проблемой, подвела итог депутат Галина Мовиляну.

Улицы населенных пунктах сельского поселения освещают 140 светильников. К примеру, к Елизаветино их сейчас 56, а несколько лет назад было всего 19. В планах — принять участие в программе «Развитие сельских территорий» и благоустроить парк в центре Елизаветино.

Реализация социальных проектов в селах зависит и от того, насколько своевременно платят налоги фермеры, — заострили внимание участников встречи. На следующий год Кочетовское МО получит почти 7 млн. рублей на ремонт дорог внутри сел. Дополнительное финансирование на ремонт сельских дорог поступит из областного дорожного фонда в расчете 3 тысячи рублей на 1-го жителя — проинформировал глава района. Какие дороги отремонтировать в первую очередь, решат сельские депутаты после обсуждения с жителями.

В Кочетовском МО успешно решают проблемы водоснабжения

В Кочетовском МО успешно решают проблемы водоснабжения

В Кочетовском МО успешно решают проблемы водоснабжения

Аткарская газета