В Кочетовке новая крыша сбережет музей и Дом культуры

В Кочетовском Доме культуры появилась новая кровля. Кочетовцам первыми в Аткарском районе посчастливилось попасть  в программу «Ремонт 50 сельских домов культуры», инициированную  председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Старой шиферной кровле было 40 лет, и во многих местах появились протечки. Новая кровля позволит сохранить здание ДК и музей народного быта «Русская изба» который в прошлом году открылся в Кочетовке по президентскому гранту.

— Специалисты работали быстро и качественно, — отметила заведующая СДК Светлана Лысова, — теперь мы спокойны за оборудование и экспонаты нашего музея «Русская изба», а их уже более 300. Только в апреле-мае нам принесли чугунный утюг, чеканные панно, иконы и другие старинные вещи.

Как только завершили ремонт кровли, мы своими силами приступили к ремонту зрительного зала. Счистили старую побелку, ремонтируем штукатурку, потом побелим потолок и стены, освежим настенные панно и покрасим полы.

В 2021 году мы провели 189 мероприятий, Дом культуры посетили 2,5 тысячи человек. С начала этого года в нашем музее побывали около 100 человек, состоялась 5 видеопоказов. 
 

В Кочетовке новая крыша сбережет музей и Дом культуры

Аткарская газета