В Лопуховке полностью сгорел жилой дом

Еще не наступило лето, а мы горим — это пятый с начала марта пожар в районе.

Вчера в 18.30 на пульт диспетчера ЕДДС поступил звонок от жительницы поселка Лопуховка. Она сообщила, что на улице Школьной горит жилой дом. На тушение пожара выезжали 14 человек личного состава и 2 единицы техники. Но деревянный дом площадью 45 квадратных метров, крытый шифером с деревянной обрешеткой, сгорел полностью. Дом у местного жителя снимал 55-летний квартирант. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки.

Сегодня в 17.09 поступило сообщение о возгорании бани почти в центре города – в частном секторе на улице Советской. В диспетчерскую службу позвонил сам хозяин, обнаруживший огонь. В тушении пожара участвовали 5 человек личного состава и 2 единицы техники. За 10 минут очаг площадью один квадратный метр локализован. Причиной возгорания стал перекал печи.

  • Уважаемые жители района! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня! — напоминают сотрудники ОНД и ПР по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам.

В Лопуховке полностью сгорел жилой дом

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета