В Лопуховской школе появилась «сказочная» фотозона

Настоящую зимнюю сказку создали в школе поселка Лопуховка педагоги и дети. 
В 2019 году в Лопуховской школе открылась «Точка роста». Современное оборудование центра цифрового и гуманитарного профилей помогли детям и взрослым украсить школу к новогодним праздникам.

— Фигуры популярных сказочных героев мы начали мастерить несколько лет назад, — рассказала «АГ» директор Лопуховской школы Людмила Рыжова. – На уроках технологии дети под руководством педагогов вырезали фигуры из фанеры и раскрашивали их. Популярные сказочные герои закончились, и мы решили изготовить символы года. У нас уже есть петух, а на днях появится бык.

В украшении школы помогло и современное оборудование, установленное в «Точке роста».

— На 3D принтере распечатали объемные снежинки, для украшения нашей елочки, — уточнил директор школы. – «Точка роста» помогла нам реализовать наш творческий потенциал.

По словам руководителя учебного заведения, новогодняя сказка в сельской школе – заслуга учащихся, родителей и педагогов. Наибольший вклад в оформление внесли заместитель директора по УВР Валентина Лагунина, замдиректора по ВР Татьяна Лопухова, старшая вожатая, учитель ИЗО, технологии Ольга Болгарова и учитель технологии Григорий Нефедкин
 

В Лопуховской школе появилась "сказочная" фотозона

В Лопуховской школе появилась "сказочная" фотозона

В Лопуховской школе появилась "сказочная" фотозона

В Лопуховской школе появилась "сказочная" фотозона

Автор фото: Коллектив школы поселка Лопуховка

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета