В Марфино открылась творческая мастерская Деда Мороза

 Все мы с нетерпением ждем самый прекрасный и самый волшебный праздник на земле –Новый год. Каждый из нас в это время превращается в дизайнера-оформителя, стремясь порадовать всех нарядным убранством помещений.

25 ноября в МОУ-СОШ с.Марфино в классе, где обучаются дети с особыми потребностями, открылась творческая мастерская Деда Мороза. Ребята окунулись в предпраздничную атмосферу и создали новогодний шедевр — композицию «В гости с подарком».  Смотришь на эту композицию и попадаешь в сказочное царство Деда Мороза и Снегурочки.

— В классе-комплекте обучается 3 мальчика и 1 девочка. Это добрые, отзывчивые и талантливые ребята, — рассказала классный руководитель детей с ограниченными возможностями здоровья Лариса Валерьевна Лушникова.  — Они не только принесли радость школе своей новогодней композицией, но и, участвуя в региональном  конкурсе «Скажи, о чем молчишь…» в двух номинациях, получили призовые места. Анастасия Сплентер (6 кор. класс) – стала первой «Обидчикам здесь не место»; в номинации «Воспитание без насилия» Сергей Санников  (7 кор. класс) занял 2 место, Михаил  Никитин (7 кор. класс) 2 место. У них много побед в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

В преддверии праздника от всей души хочется поздравить всех жителей Аткарского района с наступающим Новым годом. Это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость в каждый дом. Уходящий год для нас был нелегким, поэтому в наступающем году я и мои ребята  желаем всем крепкого здоровья, счастья, уверенности в своих силах и оптимизма, — обратилась учитель к землякам.

В Марфино открылась творческая мастерская Деда Мороза

В Марфино открылась творческая мастерская Деда Мороза

В Марфино открылась творческая мастерская Деда Мороза

Аткарская газета