В новогоднюю ночь 19-летний житель Аткарска избил полицейского

За насилие в отношении представителя власти Алевдин Салимурзаев получил условный срок.

Аткарский городской суд признал 19-летнего Алевдина Салимурзаева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Во время судебного заседания установлено, что вечером 31 декабря 2018 года житель Аткарска Алевдин Салимурзаев вместе с компанией отмечал встречу Нового года в придорожном кафе на выезде из Аткарска. После застолья компания на легковом автомобиле под управлением нетрезвого приятеля поехала в одно из сел Аткарского района.

По пути машину остановили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области. Пока полицейские беседовали с водителем, Салимурзаев перелез с пассажирского на водительское сидение и пытался уехать. Когда автоинспектор пресек его попытку, Салимурзаев минимум дважды ударил его в лицо и нанес не менее четырех ударов головой в область груди, — сообщает руководитель Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Саратовской области Сергей Маслюк.

Противоправные действия Салимурзаева пресекли находившиеся неподалеку инспекторы ДПС.

В ходе предварительного следствия и в суде Салимурзаев полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В новогоднюю ночь 19-летний житель Аткарска избил полицейского

Аткарская газета