В области снимут ограничения с посещения церквей

В Саратовской области с 31 августа церкви, мечети, синагоги и прочие культовые сооружения смогут снова принимать неограниченное число верующих. Соответствующее постановление вчера подписал председатель правительства региона Александр Стрелюхин.

В обнародованном документе сказано, что те пункты мартовского  постановления № 208-П (о введении ограничительных мероприятий в связи с распространением COVID-19), которые ограничивали работу культовых сооружений, признаны утратившими силу. То же касается ограничений, наложенных на школы-интернаты и дома ребенка.

Постановление вступает в силу с 31 августа. До этого дня будут действовать прежние ограничения – внутри культовых сооружений, если их площадь более 400 кв. м. не могут одновременно находиться более 100 человек, если менее 400 кв. м. — не более 1 человека на 4 кв. м.

В области снимут ограничения с посещения церквей

Автор фото: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета