В  онлайн-лагере ОАО «РЖД» пройдёт первая дистанционная смена 

ОАО «РЖД» совместно с Роспрофжелом приняли решение о проведении с 1 по 19 июня общесетевого лагеря в формате онлайн. Проект называется «Страна железных дорог». В виртуальном пространстве он объединит 4,5 тысячи детей. Открытие смены состоится 3 июня.

От Приволжской железной дороги в мероприятии примут участие более 170 ребят в возрасте от 10 до 17 лет, проживающих в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях. Среди них – дети работников железнодорожных предприятий, учащиеся школ ОАО «РЖД», а также воспитанники Приволжской детской железной дороги и действующего на её базе «Кванториума».

Организаторы дистанционной смены предусмотрели оптимальный режим чередования умственной и физической нагрузок для детей. В частности, участников проекта ожидают интерактивные конкурсы в формате квестов, мастер-классы на различные темы, а также обучающие и развивающие тренинги. Для укрепления здоровья и поддержания спортивной формы предусмотрен интерактивный курс «Железное здоровье». В ходе профориентационных занятий ребятам расскажут об основных железнодорожных профессиях.

Работать с детьми в онлайн-формате будут квалифицированные вожатые и педагоги, прошедшие специальную подготовку.
По итогам смены наиболее активные участники «Страны железных дорог» будут поощрены ценными подарками от ОАО «РЖД».
 

В  онлайн-лагере ОАО "РЖД" пройдёт первая дистанционная смена 

Аткарская газета