В Озерном из-за замыкания электропроводки дом остался без крыши

Огонь полностью уничтожил летнюю пристройку и кровлю жилья.

Сотрудники Отдельного противопожарного поста села Озерное смогли отстоять частный дом. Вчера в половине двенадцатого дня сельчане заметили дым в жилище своих соседей и сообщили на местный пожарный пост. На место происшествия выехали 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Благодаря слаженной работе внутренняя часть жилья огнем практически не повреждена – сгорела веранда и крыша дома. Причина возникновения огня устанавливается. Наиболее вероятная версия – замыкание в электропроводке, — сообщили редакции «АГ» в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Как стало известно «АГ» из достоверного источника, жилище было не новым и использовалось в качестве дачи – зимой там никто не жил. Проводка в помещении ветхая, а 16 января шел мокрый снег. По одной из озвученных версий, в летней пристройке влага попала на оголенный провод, и произошло короткое замыкание.

  • Ведутся поиски владельца дома, — пояснили огнеборцы. – По нашей информации владелец находится за пределами Саратовской области. Площадь пожара около 40 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

В Озерном из-за замыкания электропроводки дом остался без крыши

Аткарская газета