В парке читают книжки, а в ЦДТ поют, моделируют и учатся туризму

Перед социальными и культурными учреждениями поставлена задача — отвлечь детей от глупых занятий.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав взяла под контроль занятость детей и подростков в период летних каникул. Не секрет, что обеспечить выезд ребенка на отдых за пределы района может далеко не каждый родитель, поэтому важно, чтобы в городе и селах работали детские творческие и спортивные объединения.

О работе спортивных секций «АГ» ранее информировала читателей, но есть еще масса развлечений. В Центре детского творчества с 17 июля ждет ребят техническая лаборатория (время работы – с 9.00 до 11.00) и индивидуальные занятия вокальной студии «Улыбка». С 20 июля в 14.00 туристический клуб «Меридиан» организует экскурсии и тренировочные сборы на местности. С 25 июля приступит к индивидуальным занятиям вокальная студия «Друзья».

Каждый четверг в городском парке работает библиотечная площадка «Мое книжное лето». 10 июля для детей, посещающих летние оздоровительные площадки, сотрудники детской библиотеки проведут игровую программу «Наш любимый шоколад», в планах библиотекарей — эко-час, игра-путешествие, литературно-игровые программы.

В парке читают книжки, а в ЦДТ поют, моделируют и учатся туризму

Аткарская газета