В первую очередь тепло пришло в детские сады, школы и больницы

8 октября Аткарский район вступил в отопительный сезон.

В связи с понижением среднесуточных температур воздуха, согласно распоряжению главы Виктора ЕЛИНА Аткарский район начал поэтапное вхождение в отопительный сезон. Уже 8 октября все образовательные, дошкольные и лечебные учреждения района были обеспечены теплом. 9 октября включились в работу котельная №8 подающая тепло в пятиэтажные дома по улице Ленина и Саратовской и котельная №5 на улице Коммунистической.

  • Согласно утвержденному графику одна за другой котельные начали производить подачу тепла потребителям, — рассказал заместитель главы по строительству и ЖКХ Андрей МАТВЕЕВ, – 10 октября завершат вхождение района в отопительный сезон котельные №4 на улице Пушкинской, №9 в микрорайоне «целина», а также топочные в микрорайоне «Сельхозтехника». Таким образом, все 42 котельные включатся в работу.

Теплообеспечивающие организации своевременно выполнили все работы связанные с подготовкой к отопительному сезону. Осенние холода не застали врасплох и сегодня в учреждениях, организациях и почти во всех домах района тепло и комфортно.

ФОТО Елены БАЗАРОВОЙ.

В первую очередь тепло пришло в детские сады, школы и больницы

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета