В полиции подвели итоги работы за три квартала текущего года

С января в районе зарегистрировано 279 преступлений.

20 октября в отделе МВД России по Аткарскому району прошло совещание посвященное итогам работы с января по сентябрь этого года. За этот период зарегистрировано 279 преступлений. Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (С 52 до 38). 74,8 % преступлений раскрыто, аналогичные показатели по области — 58,2 %.

Зарегистрировано 7 фактов тяжкого и 2 факта легкого причинения вреда здоровью, 19 угроз убийством. Совершения убийств не допущено.

С начала года зарегистрировано 86 краж, из них 11 краж из квартир, 6 угонов автомобилей, 5 грабежей и 17 фактов мошенничества.

Благодаря профилактике на 26,7 % удалось снизить количество преступлений совершенных в общественных местах. В состоянии алкогольного опьянения совершено 33 уличных преступления, из них 25 совершены водителями лишенными прав и находившимися за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом общее число преступлений, совершенных под действием спиртного снизилось на 20,2 %.

Сотрудниками ОМВД раскрыто 211 преступлений, количество нераскрытых дел прошлых лет снизилось на 17,6 %.

За отчетный период на территории района провели 15 публичных мероприятий, в которых приняло участие около 16000 человек. Охрана порядка осуществлялась сотрудниками полиции с привлечением сил общественности, казачества и ДНД. Профилактика и принятые меры достигли своей цели: нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было.

Было выявлено 5727 административных правонарушений. За нарушение антиалкогольного законодательства составлено 1296 протоколов. Из них 1165 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков. Составлено 63 протокола за мелкое хулиганство, 16 – за нарушение правил продажи алкогольной продукции, 15 – за продажу алкогольной продукции домашней выработки, — сообщает начальник полковник полиции Алексей СОЛОВЬЕВ.

За нарушение ПДД составлено 3325 протоколов. Из них 86 за управление автомобилем в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования – 39, за нарушение правил обгона – 22, за нарушение ПДД пешеходами — 219.

В полиции подвели итоги работы за три квартала текущего года

Аткарская газета