В районе продолжается подготовка к весенне–полевым работам

Сегодня состоялось выездное заседание штаба по проведению весенних полевых работ.

В целях организованного и качественного проведения сезонных сельскохозяйственных работ, оказания практической помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, а также разъяснения им особенностей стратегии и тактики проведения весенних полевых работ с учётом изменения климата, складывающихся и ожидаемых погодных условий в администрации Аткарского муниципального района создан и продолжает свою работу районный штаб по координации выполнения мероприятий по проведению сезонных сельскохозяйственных работ в 2016 году.

Выездное заседание штаба по проведению весенних полевых работ, которое состоялось 12 февраля 2016 года в ФГУП «Учхоз «Муммовское» МСХА имени К.А. Тимирязева» показало, что в хозяйстве полным ходом продолжается подготовка к весенне-полевым работам, не останавливаясь, работает токарный станок, гудит и «подмигивает» лампочками устройство по ремонту и регулировке топливной аппаратуры, бороны выстроились в ряд и ждут команду «вперёд». На данный момент хозяйство завершает ремонтные работы сельхозинвентаря, сеялок, тракторов и автомашин. Полностью подготовлены посевные комплексы, приобретается ГСМ, в необходимом количестве засыпаны семена и приобретена спецодежда, для заключения договора о прохождении медицинского осмотра подготовлен список работников, которые будут задействованы в посевной кампании. Столовая и информационный вагончик готовы функционировать по своему прямому назначению.

Штаб с полной уверенностью может свидетельствовать о том, что на первом месте в хозяйстве стоит охрана труда и техника безопасности, а готовность к проведению весенних полевых работ составляет 83%.

На снимке: члены штаба в составе руководителя штаба начальника управления сельского хозяйства администрации Аткарского района Повха В.Г.; начальника Аткарского отдела филиала ФГБУ Россельхозцентра Васина В.В.; консультанта отдела по работе с АПК управления сельского хозяйства Пантелеевой Л.А. совместно с главным инженером ФГУП «Учхоз «Муммовское» МСХА имени К.А. Тимирязева» Прониным А.А. проверяют качество ремонта борон.

В районе продолжается подготовка к весенне–полевым работам

Аткарская газета