В селах сажают аллеи и устанавливают игровые площадки

В Год муниципальных образований определились лидеры в благоустройстве сел.

В Аткарском районе текущий год объявлен Годом муниципальных образований. О том, как местное самоуправление создает комфортную среду обитания для сельских жителей, главы сельских поселений доложили главе района Виктору ЕЛИНУ. Во всех селах идут работы по благоустройству и озеленению территорий, многие могут похвалиться грейдированными дорогами и новым освещением.

Так, в Ершовке восстанавливают парк и отремонтировали здание администрации. В Петровском МО пятница объявлена санитарным днем. В Песчанке отремонтировали башню и водопроводную линию на улице Ветеранов, подсоединили новую колонку. В Тургеневском МО не забывают о малых селах: в Николаевке и Киселевке привели в порядок территорию вокруг родников.

В Барановке жители высадили зеленую аллею из 377 саженцев березы, клена, каштана и смородины, обустроили из бросового материала детскую площадку. Глава фермерского хозяйства Александр МУРАВЬЕВ спонсировал установку нового остановочного павильона. Отремонтировав водонапорную башню в главном селе, заменили электрооборудование башни в Чемизовке.

В Умете на улице Заречной инициативная семья СТАРЦЕВЫХ оборудовала из подручного материала детскую площадку, куда приходят играть ребята со всего села. В Большой Екатериновке дети и родители из подручных материалов сделали и установили футбольные ворота на школьном стадионе, у 20 домов заменили деревянные заборы на металлопрофиль, воспитатели детского сада дополнили игровую площадку декоративными элементами. Школьники украсили рисунками стены котельной и автобусный павильон.

В Даниловском МО отремонтированы 4 памятника, в этом плане надо отдать должное всем сельским поселениям района. В Прокудино провели косметический ремонт Дома культуры, при поддержке фермера Богдана БАРАНА заменили перекрытие и сделали ремонт в школьной столовой. В Даниловке за счет средств ООО «Земледелец Поволжья» выполнен косметический ремонт помещения библиотеки, зданий детского сада и школы. В селе установлено 8 лавочек новых и 4 урны.

В селах сажают аллеи и устанавливают игровые площадки

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета