В селе Чемизовка будет установлен модульный фельдшерско-акушерский пункт

Аткарский район в числе 9 районов области вошел в федеральную программу по созданию ФАПов в малых населенных пунктах.

На территории села Чемизовка подготовлена площадка для монтажа модульного фельдшерско-акушерского пункта. В рамках исполнения поручения президента Владимира Путина Аткарский район в числе 9 районов области вошел в федеральную программу по созданию фельдшерско-акушерских пунктов в малых населенных пунктах Российской Федерации, где численность жителей составляет от 100 до 2000 жителей.

  • Завершена планировка участка, решается вопрос с подводкой электроэнергии. В селе проживает специалист, который и будет работать в новом ФАПе. Уже в конце этого года он примет своих пациентов, — информирует главный врач Аткарской РБ Наталия МОРОЗОВА.

Справка. Основной объем оказания медицинских услуг в районе приходится на Аткарскую РБ, которая включает в себя оказание стационарной медицинской помощи на базе хирургического, терапевтического, гинекологического, инфекционного (в т.ч. детского) отделений. Медицинскую помощь жителям сельской местности оказывают 17 ФАПов, 3 врачебных амбулатории, 4 офиса врача общей практики. За первое полугодие 2018 года в здании поликлиники и в здании инфекционного отделения проведен текущий ремонт, частичные ремонты проведены в 7 ФАПах: поселка Лопуховка, сел Белгоза, Иваново-Языковка, Марфино, Песчанка, Умет, Большая Екатериновка, деревни Ершовка.

В селе Чемизовка будет установлен модульный фельдшерско-акушерский пункт

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета