В селе Озерном соревновались команды учителей и учеников

В Озерное прошли соревнования между командой молодых педагогов («Высшая лига») и командой учеников старших классов («Спорт»).

Под олимпийским девизом «Выше, дальше, быстрее!» участники отжимались и подтягивались, поднимали гири и кидали мячи в баскетбольную корзину, прыгали через скакалку и бегали челночным бегом. Соревнования включили в себя элементы многоборья, но самыми азартными и зрелищными были эстафеты.

В спортивном зале собрались все ученики и педагоги школы. Болельщики дружно болели сразу за обе команды, поддерживая бодрыми «кричалками» и плакатами с оптимистичными девизами. Результаты соревнований перевешивали равномерно то в одну, то в другую сторону. Вырисовывалась дружеская «ничья», но в общем зачете «Высшая лига» оказалась на высоте, причем с незначительным перевесом.

  • В нашей школе 17 педагогов, и 7 из них в возрасте до 35 лет,- рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Татьяна_ИГНАТЬЕВА, — Все они выпускники нашей школы. Команда «Высшая лига» — это учитель физкультуры Александр ЛАЗАРЕВ, учитель ОБЖ Роман ГОРЬКОВ, учитель химии Ксения ЛАЗАРЕВА, учитель русского языка Светлана ЯСКЕВИЧ, педагог- психолог Любовь РЕЗНИЧЕНКО и школьный сторож Владимир ГОЛУБЬ. Команда «Спорт» — старшеклассники Данила МЯСНИКОВ, Андрей БРИКИН, Никита СИВАКОВ, Анастасия ДВОРНИКОВА, Валерия КАЧАЛИНА и Татьяна КАСАТКИНА.

Финал соревнования – награждение победителей. Обе команды получили торты, но педагоги в знак уважения соперников свой торт отдали ученикам. Это был замечательный день, и общим решением учеников и учителей такие соревнования в Озерной школе отныне станут традиционными.

В селе Озерном соревновались команды учителей и учеников

В селе Озерном соревновались команды учителей и учеников

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета