В селе Озерном «Зарница» выявила лучших саперов и снайперов

В селе Озерном "Зарница" выявила лучших саперов и снайперов

В школе села Озерное в честь Дня защитников Отечества прошла игра «Зарница».

«Саперы» должны были отыскать на участке стадионы замаскированные педагогом Виталием Киреевым «мины». Лучшим «Сапером» признан учащийся 7 класса Александр Грицан. Представители команд соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки под руководством Романа Горькова. Лучшим «Снайпером» оказался также учащийся 7 класса Роман Тарасенко.

В меткости соревновались и метая гранаты, за попаданием в цель следил Александр Демидов. На этапе «Санитары» под руководством Елены Стихиной и Ольги Рыжаковой дети оказывали первую помощь. А на специально оборудованном участке под руководством Вадима Новикова и Александра Кузнецова нужно было на скорость разжечь костер, имея минимальное количество спичек. Здесь лучшим был учащийся 10 класса Виктор Соболев.

А потом искали флаг! Три команды получили зашифрованные записки и побежали по своим направлениям к следующим объектам. Задания были подготовлены так, что последние шифровки опять привели детей к школе, где был спрятан флаг, который «охраняла» Светлана Яскевич. 
Пока учащиеся средних и старших классов искали флаг, начальная школа соревновалась в эстафетах, которые подготовили и провели учителя Ирина Зенгер, Светлана Кузнецова, Анна Горькова и Юлия Фомина.

Директор  школы Светлана Лазарева поздравила победителей и всех участников игры.
В солнечный, почти весенний денёк учащиеся  и учителя получили заряд энергии и массу удовольствия!
 

Автор текста: Татьяна ИГНАТЬЕВА

Аткарская газета