Гостей праздника досыта накормили блинами.
Проводы зимы прошли сегодня в ДОме кульутры села Уметв селе Умет. Все односельчане и гости села вместе с детьми проводили зиму под веселую музыку, интересные соревнования и вкусные блины.Ведущая библиотекарь Наталья ВАСИЛЬЕВА рассказала гостям о традициях и обычаях Масленичной недели, а скоморохи Ольга ЛАРИНА и Екатерина МИХАЛЬЧЕНКО спели частушки про масленицу. И зрители не остались в стороне поддержали ведущих озорными частушками.
Все дети участвовали в соревнованиях, тянули канат и проявили себя в смешных играх. Но самым важным элементом масленичных гуляний стало сожжение чучела Масленицы во дворе ДК. Пламя охватило чучуло моментально, значит и весна наступит быстро — сказали гости праздника.
- Все гости были сыты блинами. Особую благодарность хотим выразить спонсору — руководителю Сергею ЧЕРНОВУ и Марии ЗАЙЦЕВОЙ, — от имени ведущих заявила Наталья Васильева. .