В семьях, находящихся в социально опасном положении, воспитываются 38 детей

Сегодня корреспондент «АГ» принял участие в рейде по неблагополучным семьям, который провела комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аткарского района.

Семей, находящихся в социильно опасном положении, в районе 16, в них растут 38 детей. Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав посетила дома нескольких семей в Аткарске и Тургенево.

  • Такие рейды проходят каждый месяц, их цель — оценка благополучия детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, — рассказала заместитель председателя комиссии Лилия ИСАЕВА. — Комиссия фиксирует, как положительные, так и отрицательные изменения в состоянии семей, чтобы незамедлительно отреагировать.

В этот раз обследовано шесть семей. Основная причина, по которым положение семей призано социально опасным — родители злоупотребляют алкоголем. Ни в одной семье матери не работают. В двух семьях родители наконец-то взялись за ум и стали заботиться о детях, как положено. В одной семье маме сделано серьезное предупреждение. Еще у одной молодой одинокой мамы члены комиссии детей не обнаружили — их у нее забрали отцы. Мама тем временем беременна третьим ребенком.

Подробности рейда читайте в "Аткарской газете" 30 сентября.

В семьях, находящихся в социально опасном положении, воспитываются 38 детей

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета