29 апреля в школе №8 сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району совместно с заместителем директора по воспитательной работе Ириной Маляновой организовали и провели урок дорожной безопасности «Безопасный двухколесный транспорт».
— Урок открыл отряд ЮИД МОУ СОШ № 8, с выступлением перед учащимися 6 «А» класса на тему соблюдения ПДД РФ, после чего инспектором по пропаганде БДД Алексеем Левиным совместно с представителем «Дорожного патруля» было проведено практическое занятие на тему Безопасный двухколесный транспорт, — рассказал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Александр Константинов.
Детям была показана презентация «ПДД для велосипедистов». Дети активно отвечали на вопросы, связанные с двухколесным транспортом. Были разобраны возможные дорожные ловушки, возникающие в процессе движения велосипедистов. В завершении Алексей Левин призвал всех участников соблюдать ПДД, а, также рассказал, о ПДД для водителей мопедов, скутеров, велосипедов, сигвеев и гироскутеров, после чего раздал детям памятки «Юный велосипедист» и «Начало мота-сезона».
Урок безопасности прошел в ходе проведения на территории Аткарского района Саратовской области профилактического мероприятия «Безопасный двухколесный транспорт!», а также в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
Автор фото: ОГИБДД по Аткарскому району
Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев