В школе поселка Тургенево отремонтируют спортзал

Объявлен аукцион на ремонт спортивного зала основной школы поселка Тургенево Аткарского района площадью 160 кв.м..

Тургеневская школа — одна из крупнейших сельских школ района, сегодня в ней получают образование 64 ученика. Жители пригородного поселка с удовольствием приводят сюда детей, и в последние 2 годы число обучающихся выросло. Школьники всех возрастов с удовольствием занимаются волейболом, баскетболом, легкой атлетикой под руководством учителя физкультуры Натальи Тимаковой, и зал востребован не только во время уроков, — сообщила директор школы Татьяна Мартынова. Много лет на базе школы проводились районные сборы старшеклассников, в зал приходила заниматься спортом сельская молодежь.

Школьное здание построено в 1986 году, и почти 40 лет в зале не было настоящего ремонта. Несмотря на все усилия коллектива, он обветшал и не соответствует нормам 21 века.

Два года назад в школе заменили крышу, и теперь над спортзалом протечки нет, но потолок нуждается в ремонте. Предстоит полностью заменить полы, 4 окна и 2 входные двери, заново оштукатурить стены — обозначила масштабы предстоящего ремонта начальник управления образования Наталья Копенкина.

Отремонтированный спортзал будет открыт к 1 сентября и станет местом соревнований и районных мероприятий. 

Ремонт спортзала в Тургенево состоится благодаря программе «Ремонт спортзалов сельских школ». По этой программе в Аткарском районе уже отремонтированы школьные спортзалы в селах Озерное, Елизаветино, Лопуховка.

В школе поселка Тургенево отремонтируют спортзал

В школе поселка Тургенево отремонтируют спортзал

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета