В школах и детских садах района сняты карантинные ограничения

С 19 по 25 февраля количество заболевших ОРВИ снизилось с 300 до 180 человек.

26 февраля все школьники города вышли на занятия после карантина. Напомним, что во всех городских и ряде сельских школ, детских садах и политехническом лицее количество детей, заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, превысило 20 процентов, после чего образовательные учреждения были закрыты на карантин сроком от 7 до 10 дней. По 26 февраля включительно продолжают оставаться на карантине детские сады № 7, села Марфино, Политехнический лицей и 2 класс школы села Барановка.

С 19 по 25 февраля 180 человек обратились в районную больницу с симптомами ОРВИ. Болеют 115 детей и 65 человек взрослого населения. 11 детей госпитализировано в районную больницу.

  • Благодаря своевременно введенным ограничительным мероприятиям, заболеваемость ОРВИ пошла на спад, — рассказывает начальник Северо-Западного ТОУ Роспотребнадзор в Саратовской области г. Аткарск Ольга МАРТЬЯНОВА. – Пик заболеваемости пришелся на неделю с 12 по 19 февраля, когда в районную больницу обратилось 300 человек с жалобами характерными для острых респираторных вирусных инфекций. За минувшую неделю количество заболевших снизилось до 180 человек. В школах и детских садах района карантин отменен, но режим ограничения продолжается. Обязательным остается мониторинг причин отсутствия детей в учреждениях образования.

В школах и детских садах района сняты карантинные ограничения

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета