В школе №10 полным ходом идет капитальный ремонт актового зала

47 лет зал, где проходили все общешкольные мероприятия, не видел капитального ремонта.

Актовый зал находится в той части здания, которая была пристроена к основному корпусу в 1969 году (прим. — основной корпус построен 1939 году). В этом году за два дня до окончания отопительного сезона в школе произошла авария — не выдержала изношенная система отопления, стала непригодной для дальнейшего использования. Чтобы решить неподъемную для школы проблему, обратились за помощью к руководству Аткарского МЭЗа, где с пониманием отнеслись к просьбе, пообещав, что в июле бригада рабочих приступит к монтажу новой системы отопления в актовом и спортивных залах, раздевалках, — рассказывает директор школы Алла ПОТАПОВА.

Собственными силами сотрудники образовательного учреждения частично произвели демонтаж старой системы отопления, очистили, выровняли под покраску стены современными отделочными материалами, — дополняет замдиректора по административно-хозяйственной части Валерий ТРИФОНОВ. — Подключились спонсоры-предприниматели – и вместо старых деревянных вид во двор теперь открывают шесть пластиковых окон, беленые плиты потолка прикрыл «армстронг».

Финишировал учебный год, но не успеешь оглянуться, как на пороге появится новый. Надо спешить с ремонтом. В школах города он идет полным ходом.

В школе №10 полным ходом идет капитальный ремонт актового зала

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета