В Среднем Колышлее появились остановочные павильоны для пассажиров пригородных поездов

Жители села благодарят главу района и работников дистанции пути за внимание и заботу.

Жители села Средний Колышлей в прошлом году во время очередной встречи с главой района Виктором ЕЛИНЫМ, обратились к нему с просьбой оказать содействие в благоустройстве остановки пригородных поездов. Напомним, что жители села неоднократно просили руководство железной дороги перенести остановочную платформу на 800 метров ближе к переезду, через который проходит дорога к селу. Наконец в прошлом году – эта проблема была решена. Пригородный электропоезд стал останавливаться у железнодорожного переезда. Но в отсутствии остановочной платформы жители села терпели неудобства при посадке и высадки из вагонов.

  • Виктор Владимирович внимательно выслушал нашу просьбу и с пониманием отнесся к проблеме – рассказывает жительница села Ольга КСЕНЗОВА, – и теперь мы не можем нарадоваться на нашу остановку, жители шутят, что у нас теперь, как в Европе. С двух сторон железнодорожного полотна установлены павильоны для ожидания поезда, защищающие от дождя и снега. По стационарным лестницам с перилами удобно подниматься к подножке вагона и легко спускаться даже с вещами.

От имени всех жителей села сердечно благодарим главу района Виктора Елина за внимание и отзывчивость в решении очень важной для нас проблеме. Спасибо главе Барановского муниципального поселения Марии ВОРОНЦОВОЙ, руководству и работникам Аткарской дистанции пути за заботу и внимание к простым людям.

В Среднем Колышлее появились остановочные павильоны для пассажиров пригородных поездов

В Среднем Колышлее появились остановочные павильоны для пассажиров пригородных поездов

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета