В субботу у села Озерное пройдут соревнования внедорожников

Экипажи автомобилей будут в условиях бездорожья проходить контрольные точки.

Форум любителей бездорожья Саратова и области, Клуб внедорожников "Татищевский партизан” и организатор соревнований Александр СВИТНЕВ приглашают всех принять участие в cоревнованиях внедорожников по ориентированию "Чигонак май 2017’’. Соревнования пройдут 13 мая у села Озерное в районе бывшего пионерлагеря. Начало в 12-00.

  • Чигонак — так называется урочище в тех местах, редкое запоминающееся название , — объяснил "АГ" происхождение названия соревнований Александр Свитнев. — мы там уже в третий раз соревнуемся.

Примут участие экипажи Саратова, Татищево, Энгельса, Аткарска. Экипажам предстоит найти в лесном массиве контрольные точки по навигатору, подъехать к ним и сделать фотофиксацию. На все дается ограниченное время, и участникам придется очень постараться, чтобы войти в число победителей. Сложность прибавляет то, что некоторые точки стоят в болотистой местности, на краю оврага или в другом труднодоступном месте. Вы сможете увидеть настоящих мужчин за их любимым занятием, увидеть как кипит адреналин в крови водителей и штурманов, а также насладиться замечательной природой. А если есть желание – то и самому за рулем внедорожника испытать свои силы в борьбе.

Соревнования проходят при поддержке администрации Аткарского района и Озерновского муниципального образования. Все подробности о мероприятии на форуме внедорожников www.vnedorog64.ru.

В субботу у села Озерное пройдут соревнования внедорожников

Аткарская газета