В телепрограмме «Своя игра» эрудитам задали вопрос о Фестивале роз в Аткарске

Телеведущий из Одессы Борис БУРДА дал правильный ответ.

11 мая в интеллектуальном шоу «Своя игра» на телеканале НТВ состоялась вторая игра второго этапа, участниками которой стали телеведущий из Одессы Борис БУРДА, футбольный арбитр Владимир АРЦЕБАШЕВ из Москвы, программист Александр ЛИБЕР из Санкт-Петербурга. В роли постоянного ведущего викторины выступил Пётр КУЛЕШОВ.

Напомним, что участники игры, стоя за игровыми установками стараются дать правильные ответы на непростые вопросы, которые появляются на экране. Верный ответ приносит игроку соответствующее количество баллов, в случае ошибки та же сумма очков снимается с его виртуального счета. На 600 очков пополнил свой счет Борис БУРДА, первым ответив на вопрос из раздела "Фестивали". А звучал он так: "В прошлом году перед проведением Фестиваля роз в Аткарске Саратовской области журналисты разыскивали местных жительниц с этой особенностью". (По имени Роза).

Напомним, в прошлом году "АГ" отыскала 15 обладательниц имени Роза среди жительниц района разных национальностей. Приятно, что в умах интеллектуалов Аткарский фестиваль роз уже имеет собственную нишу.

Справка. Борис БУРДА — журналист и телеведущий, писатель, бард. Лауреат многих фестивалей авторской песни. Участник интеллектуальных игр — «Что? Где? Когда?», «Своей игры» и "Брэйн ринга".

В телепрограмме "Своя игра" эрудитам задали вопрос о Фестивале роз в Аткарске

Автор текста: Елена Базарова

Аткарская газета