В «Точке роста» в Лопуховке прошел День открытый дверей

В Лопуховке подвели итоги первого года реализации национального проекта «Образование».

в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы поселка Лопуховка прошел день открытых дверей для школьников, их родителей и учителей.

— В «Точке роста» применяются самые современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы, — рассказала директор школы Людмила Рыжова.

Ребята и гости посмотрели презентацию о трагических событиях Великой Отечественной войны – высадке морского десанта в г. Феодосия в декабре 1941 года. Керченско­-Феодосийская операция стала  крупнейшей десантной операцией советского флота. В память об этом событии вокальная группа Центра дополнительного образования под руководством Лагуниной В.А. подготовила музыкальную композицию «Зажгите свечи».

Детям и родителям результаты своей работы продемонстрировали и другие руководители кружков. Педагог Дьяченко М.Г. работала в фото-зоне. Её воспитанники показали свои умения в обращении с фотокамерой, рассказали о первых удачных фотографиях, которые они выполняли в разных жанрах, продемонстрировали результаты своей работы в графическом редакторе Gimp.

Педагог Оськина Н.Г. представила работы кружка «От природы к творчеству». Учащиеся с большим удовольствием составляют картины из природного материала.

Педагог Болгарова О.Ю. провела мастер-класс по робототехнике и промышленному дизайну. Педагог физкультуры и ОБЖ Нефедкин Г.П. продемонстрировал работу с тренажерами-манекенами на уроках ОБЖ. Желающие могли попробовать провести непрямой массаж сердца. Воспитанники Григория Петровича показали результаты своего труда в кружке «Гравировка на стекле».

Активный участник кружка «Геотехнологии» Никита Овчинников продемонстрировал мастерское управление маленьким летательным аппаратом.

Гости поблагодарили педагогов и ребят центра за познавательную экскурсию. А некоторые ребята проявили желание заниматься по различным программам Центра «Точка роста».

.

В "Точке роста" в Лопуховке прошел День открытый дверей

В "Точке роста" в Лопуховке прошел День открытый дверей

В "Точке роста" в Лопуховке прошел День открытый дверей

Аткарская газета