Постоянный мониторинг ситуации по очистке дорог от снега ведет единая дежурная диспетчерская служба, телефон: 3-12-20.
Дорожная техника, которая вышла работать ночью, продолжает работу днем. В первую очередь были расчищены маршруты движения общественного транспорта. В настоящее время продолжается расчистка окраин города и тротуаров. 5 единиц техники ОАО «АткарскТрансДорСтрой» чистят участок трассы Саратов-Тамбов. Идет расчистка дорог от снега к селам Бубновка, Синельниково, Колышлей, Большая Осиновка, Языковка, Песчанка, Петрово, Умет, Кочетовка, Вяжля, Озерное, Лопуховка.
Сбор оперативной информации осуществляет ЕДДС Аткарского района по телефону 3-12-20 или 112.
Вниманию водителей! В связи с работой дорожной техники просьба быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, а лучше воздержаться от поездок на личном автотранспорте, не оставлять машины на дорогах — это мешает спецтехнике расчищать улицы.
По данным начальника Аткарскай метеостанции Валентины НОСОВОЙ, за ночь при слабой метели выпало 3 мм снега, максимальная скорость ветра в ночное время достигала 16 метров в секунду. Снег шел всю ночь, в среднем его высота прибавилась на 5 сантиметров. Общая высота снежного покрова составляет 13 сантиметров.
Уважаемые аткарчане, не забывайте расчищать от снега территорию, прилегающую к вашим домам!