В Уфе умер последний аткарский участник Великой Отечественной войны 

27 июня в Уфе на 95 году жизни умер аткарчанин Иван Игнатьевич Волков. участник Великой Отечественной войны.

Долгие годы Иван Игнатьевич работал в ПМК-402 машинистом башенного крана. С его участием было построено 14 жилых домов, 2 кинотеатра, элеватор, баню, множество производственных помещений, сельскохозяйственных объектов.

В районе улиц Гоголя и Талалихина его звали «Наш Кулибин», он был  мастером на все руки. К нему шли с разными просьбами: он мог починить любые часы, магнитофоны, приемники, телевизоры, швейные и стиральные машины, мотоциклы и велосипеды, электропроводку и сантехнику, мог сделать сам шкаф или табурет.

Вместе с женой Таисией Николаевной Волковой  он воспитал сына Сергея и дочь Елену, которые окончили школу №3. Сын стал военным, полковник запаса, дочь — учителем, Отличник просвещения Республики Башкортостан. После смерти жены уехал к дочери в Уфу. В Уфе он был активным гражданином, входил в Совет ветеранов, посещал детские сады, школы, институты, напутствовал ребят, отправляющихся в армию. Награжден Почетными грамотами, дипломами, знаками отличия, в том числе «За заслуги перед городом Уфой в деле воспитания подрастающего поколения».

Иван Игнатьевич поддерживал связь с нашим  городом, приезжал ежегодно летом, встречался с коллегами, бывшими соседями, звонил, узнавал о знакомых.

Болезнь забрала этого замечательного, доброго, отзывчивого человека. От родных и близких, коллег по работе, всех, кто знал Ивана Игнатьевича Волкова, низкий поклон ему и вечная память.
                              
 
 
 

 В Уфе умер последний аткарский участник Великой Отечественной войны 

Аткарская газета