В воскресенье аткарская делегация отправится на «Наурыз 2016»

Аткарчане примут участие в церемонии награждения, конкурсе национальной кухни, спортивных состязаниях и концертном марафоне.

3 апреля в Александрово-Гайском районе пройдет Всероссийский национальный праздник «Наурыз». Аткарский район представит делегация из 20 человек – представителей администрации района, агропромышленного комплекса, культуры, спорта.

Ожидается, что в празднике примет участие 31 район. 14 из них станут участниками конкурса национальной кухни. Казахские национальные блюда представит глава Тургеневского МО Евгений КОЖЕФОВ. В масштабном концертном марафоне из 700 артистов, мы уверены, достойно блеснет аткарская «Россияночка» с песнями «Гуляй, Россия!», «Погодка разгулялась», «Ой, калина!».

По традиции и торжественно пройдет награждение лучших работников АПК. Имена аткарчан, представленных к награждению, пусть останутся интригой. Об этом – в ближайшем номере «АГ». Артисты из Казахстана покажут национальный обряд посвящения в наездники и зрелищную национальную забаву – поднятие барана, где он же станет главным призом.

Гостей ожидают конкурсы национального костюма, культуры и красоты. По подиуму в красивейших нарядах продефилируют представительницы из Мозамбика, Нигерии, Замбии, Индии, Ганы и даже Китая, — сообщает комитет общественных связей и национальной политики области.

В воскресенье  аткарская делегация отправится на «Наурыз 2016»

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета