В Земляных Хуторах с пришкольного участка собрали богатый урожай

В селе Земляные Хутора сотрудники школы и детского сада собрали обильный урожай.

Ежегодно с весны до середины осени на сельском пришкольном огороде трудятся все. Овощи, выращенные на нем, разнообразят и витаминизируют питание в школьной столовой. 

— Этот год выдался богатым на урожай: свеклы, моркови, огурцов, чеснока, петрушки, укропа и капусты, — рассказала директор школы Маргарита Кувенева. – Теперь этих овощей хватит почти на весь учебный год. 

Особая гордость школы — это цветочно-декоративный отдел. С ранней весны и до поздней осени школьная территория утопает в цветах. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета и до первого снега. В этом бесспорная заслуга Татьяны Морозовой. Отлично разбирающаяся в цветах, энергичная и неутомимая на выдумки, она оформила школьные клумбы так, что от них трудно отвести глаз.

Не забывают школу и оказывают помощь в обработке земли управляющий хозяйством ООО «Земледелец Поволжья» Михаил Михайлов, родители учащихся Юлия Гвоздкова, Юлия Афанасьева, а также работники школы Анастасия Полторацкая и Оксана Русяева. Школьный дворник Юрий Дубовицкий содержит в идеальном порядке весь школьный двор в 19 900 квадратных метров, а рабочий Олег Радионов к новому учебному году отремонтировал отмостку здания, зацементировал центральную дорожку к школе.

Благодаря совместным усилиям взрослых и детей пришкольный участок всегда выглядит ухоженным и опрятным, он и кормит, и радует глаз.
 

В Земляных Хуторах с пришкольного участка собрали богатый урожай

В Земляных Хуторах с пришкольного участка собрали богатый урожай

Аткарская газета