Вячеслав ВОЛОДИН анонсировал строительство онкоцентра в Саратове

Саратовская область получит федеральную помощь на развитие проектов.

Отвечая на вопросы журналистов областных СМИ, председатель Госдумы Вячеслав ВОЛОДИН отметил, что Саратовская область может рассчитывать на получение помощи из федерального центра на воплощение масштабных проектов. Ряд вопросов будет решен за счет средств федерального бюджета 2019 — 2021 годов, — заметил Вячеслав Викторович.

Наиболее важный для области проект — это онкоцентр. По словам спикера, его строительство начнется со следующего года в Саратове.

  • Это объект долгожданный: у нас много людей болеет онкологическими заболеваниями и раньше времени уходят из жизни от рака. Для нас важно, чтобы современный онкоцентр был в Саратове. Строительство лечебного учреждения рассчитано на 3 года. За основу выбран самый современный проект стоимостью более 4 млрд рублей. Я надеюсь, что теперь уже региональная власть, министерство здравоохранения Саратовской области вместе с министерством здравоохранения Российской Федерации сделают все для того, чтобы такой объект — больница, онкоцентр — появился у нас в Саратове. Люди смогут получить помощь в этой больнице, раннюю диагностику — именно эти задачи должен решать онкоцентр.

Самое главное, чтобы меньше людей уходило из жизни раньше времени. Если этот онкоцентр поможет людям, значит, мы решили задачу, которую перед собой ставили, – это качественная, своевременная медицинская помощь по борьбе с онкозаболеваниями, — считает Вячеслав Володин.

Вячеслав ВОЛОДИН анонсировал строительство онкоцентра в Саратове

Аткарская газета