Валерий Радаев призвал глав районов обеспечить достойное проведение выборов Президента РФ на вверенных им территориях

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал глав районов обеспечить достойное проведение выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

  • На сегодняшний день приоритетная задача – обеспечить удобство и безопасность избирательного процесса. Каждый, повторяю: каждый саратовец, независимо от того, где он живет, независимо от состояния здоровья – должен иметь возможность исполнить свой гражданский долг. Главные условия – прозрачность и чистота выборов.

В этот же день, 18 марта 2018 года, в регионе пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Саратовской области.

Как отметил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, в текущем году для региона на реализацию мероприятий программы предусмотрено 589,5 млн. рублей (524,6 млн. рублей – средства федерального, 64,8 млн. рублей – областного бюджетов).

По словам министра, муниципальные образования с численностью населения более 20 тыс. человек обязаны обеспечить проведение общественных обсуждений (рейтингового голосования) территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Таких МО на территории области 12: Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищево, Энгельс, Саратов.

Муниципальными образованиями – участниками проекта разработаны дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования. В настоящее время муниципалитетами проводится процедура изготовления бюллетеней для проведения рейтингового голосования, организованы обучающие семинары для членов счетных комиссий и волонтеров.

Пресс-служба Губернатора области

Валерий Радаев призвал глав районов обеспечить достойное проведение выборов Президента РФ на вверенных им территориях

Аткарская газета