Вечером в Крещенский сочельник состоится великое освящение воды Дегтярного родника

Во всех храмах Аткарска пройдут торжественные богослужения и освящение воды.

19 января православные широко отмечают Крещение Господне или Богоявление. В Сочельник принято набирать крещенскую воду, которая обладает целебными свойствами. Чин великого освящения воды совершается дважды — в навечерие праздника Крещения и в сам день Крещения Господня. В течение обоих дней крещенской воды можно набрать в любом храме, а также в роднике.

18 января в 22.00 на роднике Дегтярный и в 24.00 на роднике в селе Сосновка благочинный Аткарского района настоятель храма во имя апостолов Петра и Павла священник Дионисий ЕЛИСТРАТОВ совершит чин великого освящения воды. В 23.00 настоятель храма Михаила Архангела священник Роман БОЛТНОВ совершит великое освящение воды на роднике "Шумок" в поселке Тургенево.

18 января — Крещенский сочельник. Строгий пост. 7.30 — Царские часы. Литургия. Чин великого освящения воды (Великая Агиасма) 15.00 – Всенощное бдение.

19 января — Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 8.00. Божественная литургия. Великое освещение воды.

Желающие в частном порядке освятить родники и водоемы в городе и селах района могут обратиться в Петропавловский храм.

Вечером в Крещенский сочельник состоится великое освящение воды Дегтярного родника

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета