Виктор Елин анонсировал ремонт транзитного коридора через Аткарск

Аткарск получит средства из областного бюджета на ремонт транзитной дороги через город.

Об этом объявил сегодня на постоянно действующем совещании глава района Виктор Елин.

— Благодарю губернатора и правительство Саратовской области, которые поддержали нас в вопросе приведения в нормативное состояние главной дороги, проходящей через Аткарск — так называемого транзитного коридора. Из областного бюджета выделены лимиты на его ремонт. 

Транзитный коридор пересекает весь город и соединяет федеральную трассу «Саратов-Тамбов» и региональную дорогу «Аткарск-Песчанка» федеральной автодороги «Саратов-Нижний Новгород»». Протяженность коридора от улицы Телефонной до улицы Лермонтова составляет около 7 км. По этому маршруту следуют транспортные средства, следующие транзитом через Аткарск, в основном большегрузный транспорт. Нагрузка на дорожное полотно еще более возрастет после реализации инвестиционного проекта «Русагро» по строительству в Аткарске майонезного завода.

В планах администрации также ремонт двух городских мостов — через реку Аткару на улице Гагарина и путепровода на Московском переезде. Администрация готовит аукцион по изготовлению проектов  ремонта мостовых сооружений.

Виктор Елин анонсировал ремонт транзитного коридора через Аткарск

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета