Виктор ЕЛИН и Сергей АЛЬМЕЕВ обсудили строительство мини-элеватора в Аткарске

Рабочая встреча главы района и начальника Приволжской железной дороги прошла на перроне вокзала.

Сегодня Аткарск с рабочим визитом посетил начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев. Вместе с главой района Виктором Елиным они обсудили строительство мини-элеватора, возведение которого планируется на неиспользуемых земельных участках ПривЖД. Встреча прошла на перроне вокзала.

10 мая, в Саратове состоялось подписание соглашений о сотрудничестве по проектам строительства мини-элеваторов на территории Саратовской области. Подписи под документами поставили губернатор Саратовской области Валерий Радаев, начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, представители руководства АО «Русагротранс» и АО «Россельхозбанк», а также представители сельскохозяйственных предприятий Саратовской области.

В беседе с главой района Сергей Альмеев подчеркнул, что сейчас проводится оценка площадок, предложенных для строительства мини-элеваторов. В Аткарске – это площадка на территории грузового двора железнодорожной станции.

Глава района Виктор Елин отметил значимость строительства нового предприятия для города:

  • В первую очередь это новые рабочие места и отчисления налогов в бюджет. С другой стороны мы хотим понимать, какая транспортная нагрузка ляжет на наши дороги. С этим вопросом мы обратимся в профильное министерство, чтобы нам оказывали в дальнейшем поддержку и софинансировали ремонт аткарских дорог.

Виктор ЕЛИН и Сергей АЛЬМЕЕВ обсудили строительство мини-элеватора в Аткарске

Автор текста: Мария ПИМЕНОВА

Аткарская газета