Виктор ЕЛИН, Никита ЛОБАЧЕВ и Денис ДАНКОВ стали лучшими на турнире «Стальной характер II»

Аткарские тяжелоатлеты выполнили нормативы мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Вчера в Саратове состоялся состоялся Мастерский Турнир по пауэрлифтингу, отдельным его движениям и армлифтингу "Стальной Характер II". Сборная команда аткарских тяжелоатлетов достойно представила район на соревнованиях по жиму штанги. Спортивная копилка пополнилась тремя золотыми и одной серебряной медалью.

Электромонтер МП "Бытовик" Никита ЛОБАЧЕВ и старший сержант линейного отдела полиции Денис ДАНКОВ представляли район в двоеборье (становая тяга и жим лежа). Денис Данков выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял первое место на пьедестале с общим результатом 305 кг. Выполнил норматив КМС и стал первым в своей весовой категории Никита ЛОБАЧЕВ, в сумме выжавший 400 кг.

Глава района Виктор Елин стал вторым в жиме лежа без экипировки. Результат 155 кг принес спортсмену серебряную медаль. Лучшим был результат в жиме лежа с экипировкой "Стандарт". Виктор Владимирович занял первое место, выполнив норматив мастера спорта. Его результат 215 кг и еще одно золото в копилке нашей сборной.

Справка АГ. Соревнования "Стальной характер" проводит всемирная Федерация/ Ассоциация / Организация пауэрлифтинга без экипировки (принятые сокращения WRPF/ WRPA/ WRPO) — независимая спортивная организация, созданная выявления и поддержки сильнейших спортсменов, показывающих рекордные результаты в отдельных дисциплинах и в сумме трех движений пауэрлифтинга.

Виктор ЕЛИН, Никита ЛОБАЧЕВ и Денис ДАНКОВ стали лучшими на турнире "Стальной характер II"