Виктор ЕЛИН призвал жителей Аткарского района соблюдать правила безопасного поведения на воде

Глава призвал уделить особое внимание безопасности детей во время купания.

"Уважаемые жители и гости Аткарского района! В связи с установлением на территории Саратовской области, в том числе Аткарского района, жаркой погоды в регионе зафиксированы случаи гибели людей, в том числе детей, связанные с утоплением при купании в местах неорганизованного отдыха у воды. Всего в 2019 году на водных объектах Саратовской области погибло 20 человек (из них 4 ребенка). В большинстве случаев причиной трагедии стало купание в необорудованных местах, в нетрезвом состоянии, а также отсутствие должного присмотра за детьми со стороны взрослых.

Чтобы избежать подобных трагических примеров, обращаясь к Вам, прошу проявить осторожность и ответственность, соблюдать Правила безопасного поведения на воде:

1) купание разрешается в специально оборудованных местах (проведено обследование дна, на пляже дежурят спасатели, обозначена зона купания для детей и взрослых);

2) представляет опасность купание в нетрезвом состоянии, оставление без присмотра детей, ныряние в незнакомых местах, игры в воде, связанные с захватами.

3) особое внимание во время отдыха на берегу прошу уделять детям. Если ребенок плохо держится на воде или не умеет плавать, ему нельзя заходить в водоеме одному. Напомните детям правила безопасного поведения на водном объекте.

Уважаемые земляки! Давайте будем предельно внимательны, бдительны, чтобы не допустить гибели людей на водных объектах Аткарского муниципального района".

Виктор ЕЛИН призвал жителей Аткарского района соблюдать правила безопасного поведения на воде

Аткарская газета