Уважаемые жители Аткарского района, информирую вас о последних данных по ситуации с коронавирусом на территории нашего муниципалитета.

На сегодняшний день в Саратовской области зафиксировано 11 новых случаев заражения коронавирусом. К сожалению, 2 из них подтвердились в Аткарском районе. 1 пациент находится в Саратове в стационаре, второй с легким течением заболевания в условиях самоизоляции лечится дома. Все лица, находящиеся в контакте с больными, установлены. Всего наблюдение ведётся за 25 жителями нашего района, сняты с карантина 7 человек, как больше не представляющие потенциальной угрозы окружающим.

Уважаемые жители и гости нашего района! Эффективность мер против распространения короновируса зависит от строгого соблюдения вами режима самоизоляции. Берегите себя и своих близких, оставайтесь дома! Наши врачи трудятся с полной самоотдачей!

Завтра, 2 апреля,  начнет работать горячая линия, на которой министры и руководители ведомств будут отвечать на вопросы о соблюдении режима самоизоляции, наличии масок, товаров и т.д.

Телефон горячей линии  — 8-800-444-62-64. Звонки начнут принимать с 8.00 до 24.00.

Аткарская газета