Виктор Елин встретился с «Боевым братством»

Сегодня глава района Виктор Елин встретился с членами Аткарского отделения Всероссийской Общественной организации «Боевое братство».

О проделанной работе участникам встречи рассказал председатель отделения Денис Матыгин. По словам председателя, число молодежи, занимающейся в военно-патриотических клубах растет.

— На январь 2020 года в «Каскаде» и «Наследии» состоит более 50 человек, — рассказал Матыгин.

Продолжает совершенствоваться и материально техническая база Аткарского отделения, сейчас она ничуть не хуже чем у Саратовского отделения.

— Спасибо за проделанную работу, за уроки мужества, которые вы проводите в школах, — обратился к ветеранам боевых действий глава района. – К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше и для детей пример мужества и патриотизма — вы.

Рассказывая о планах, Матыгин заверил, что на 2020 год и у отделения, и у членов ВПК большие планы: планируются поездки детей в тематический лагерь «Бородино», акции и мероприятия, посвященные 75-летию Победы, готовится 5-й Аткарский фестиваль «Афганский ветер».

Самым главным вопросом, волнующий афганцев – здравоохранение. Этим летом у ветеранов боевых действий возникали проблемы при прохождении медостора для получения направления в санаторий.  Виктор Владимирович заверил участников встречи, что проблема будет решена.

.

Виктор Елин встретился с "Боевым братством"

Виктор Елин встретился с "Боевым братством"

Виктор Елин встретился с "Боевым братством"

Виктор Елин встретился с "Боевым братством"

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета