Ежедневно в аптеку №31 обращается около 300 покупателей.
Глава района Виктор ЕЛИН сегодня побывал в муниципальной аптеке № 31 на улице Советской. Старейшее в районе предприятие аптечной сети — МУП "Аптека №31" выдерживает конкуренцию с коммерческими структурами и пользуется доверием населения. Предприятие успешно завершило 2018 год — рассказала главе директор аптеки Ирина ТИМОФЕЕВА.
Фармацевты стараются работать на клиента — доставляют дорогостоящие медицинские препараты и средства реабилитации на заказ. В день за лекарствами обращается около 300 человек — это и льготники, и пациенты, которым нужны лекарства, подлежащие рецептурному отпуску.
Виктор ЕЛИН осмотрел торговые и складские помещения, поинтересовался кадровой обеспеченностью. В коллективе работают опытные фармацевты со специальным образованием. При гибкой ценовой политике и быстром реагировании на спрос у аптеки хорошие перспективы.
Главе с гордостью продемонстрировали уголок истории, на нем и фото первой в Аткарске аптеки Жирмунской, более 70 лет располагавшейся на первом этаже здания городской управы, и портреты ветеранов предприятия, среди них Любовь Ивановна АРТЮХИНА, имя которой знакомо всем жителям Аткарска старшего поколения.